История бренда MASIERO

Итальянская компания MASIERO, специализирующаяся на производстве декоративных люстр и светильников, занимает собственную нишу на рынке и давно стала узнаваемым брендом на различных выставках. Ее продукция выставляется в самых престижных и дорогих шоу-румах мира, она известна в странах Европы, Америки и Азии и пользуется заслуженной популярностью как марка класса люкс.

История компании MASIERO (первоначальное название EMME PI LIGHT) началась в 1981 году. Ее основателем стал Enrico Maria Masiero. Он сразу определил философию бренда, которая заключалась в объединении традиционных и современных технологий с целью создания продукции, которая станет предметом роскоши и эталоном качества.

Таким образом, на протяжении 30 лет специалисты бренда MASIERO работают над изготовлением изделий изысканного дизайна, предназначенных для интерьеров различных стилей. Отдельные элементы люстр, бра и светильников производятся вручную, при этом качество изготовления строго контролируется. Все производственные мощности бренда, ее административный центр, офисы и основной склад расположены в Италии. Штаб-квартира компании находится неподалеку от Венеции.

В 2006 компания MASIERO создает три новых коллекции, предназначенные для разных рынков и клиентов: CLASSICA, OTTOCENTO, ECLETTICA.

  • CLASSICA. Изделия, которые относятся к этой категории, характеризуются соответствием современному и классическому стилю дизайна. В них преобладают геометрические формы, водопады подвесок, изящные орнаментальные мотивы. Основные материалы, используемые для этого направления: стекло, хром, позолота, абажуры из нежных тканей. Коллекции, относящиеся к направлению CLASSICA, помогают воссоздать стиль старинных зданий. Они могут также использоваться в современных интерьерах, где они создают интересную игру оттенков и позволяют оригинально расставить акценты. Эти модели создают атмосферу тепла и уюта в любом помещении.
  • OTTOCENTO. Изделия, относящиеся к категории OTTOCENTO, характеризуются монументальностью форм и роскошным, вневременным дизайном. Они отличаются каскадами хрустальных подвесок, литыми латунными и бронзовыми элементами, причудливыми, массивными формами. Для их производства используются венецианское стекло, хрусталь, бронза и другие традиционные материалы. Модели направления OTTOCENTO — это всегда ручная работа наивысшего качества. Они вполне могли бы украсить как средневековый замок или изысканный особняк, так и современный дом. Их роскошный дизайн никогда не выходит из моды и станет показателем вашего благополучия и безупречного вкуса.
  • ECLETTICA. Модели направления ECLETTICA — это современный дизайн, порой несколько экстравагантный, но от этого не менее изысканный. Они отличаются наличием хромированных, стеклянных деталей, простотой форм. Для их производства используются современные, революционные материалы, такие как алюминий, поликарбонат, полиуретан. Отличаясь тенденцией к авангардизму, модели ECLETTICA, тем не менее, не нарушают канонов традиционного стиля, присущего всей продукции компании MASIERO.

В изделиях всех коллекций четко прослеживаются игра контрастов, смешение оттенков и стилей. Они интригуют, нарушая привычные правила и ломая стереотипы, придают помещению совершенно необычный вид.

Продукция компании MASIERO — это больше, чем просто источники света. С момента основания бренда она стала предметом роскоши, показателем утонченного стиля и вкуса.


Вернуться к списку статей